Благотворительная акция «Добрая покупка ко дню пожилого человека» в г. Коломне и Коломенском районе.

10 октября 2017 в 12:26

03 октября 2017,   в рамках декады милосердия, посвященной  Международному Дню пожилых людей  прошла благотворительная акция   «Добрая покупка».

Организаторы акции - Коломенское районное управление социальной защиты населения и «Коломенский комплексный центр социального обслуживания населения». Каждый житель г. Коломна и Коломенского района, посещая магазин, мог  приобрести товар не только для себя, но и для пожилых одиноких людей и положить его в «Благотворительную корзину», тем самым оказать помощь малоимущим  гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, каждый смог сделать доброе дело к празднику. Проведение такой акции стало  хорошей традицией.  105 человек получили продуктовые наборы с частичкой  тепла жителей Коломны и Коломенского района. В рамках акции «Твоему четвероногому другу»  помощь в покупке корма для домашних питомцев пожилым малоимущим гражданам была оказана  жителями г. Коломна и Коломенского района».  Мурлыкающие или лающие братья наши меньшие помогают пожилому человеку избавиться от одиночества, окружают его теплом и лаской. Ведь домашние животные всегда рядом, они преданы своему хозяину и в солнечный день, и в непогоду, окружают пожилого человека  теплом и лаской.
Небольшие пенсии не всегда позволяют пожилым людям побаловать своего питомца вкусными яствами. Благодарим жителей Коломны и Коломенского района за их чуткость, доброту и милосердие. В акцию было собрано 16 кг. корма для животных. И 25 пожилых хозяев получили для своих питомцев вкусные подарки. Большое спасибо жителям города  и района за их неравнодушие, за доброту и милосердие.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством РПГУ

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством регионального портала государственных услуг Московской области Uslugi.mosreg.ru (РПГУ) Инструкцию по подаче заявления через РПГУ вы можете найти на сайте Коломенского районного управления социальной защиты населения kolomnar.msr.mosreg.ru Для этого перейдите по ссылке