Благотворительная акция «Добрая покупка ко дню пожилого человека» в г. Коломне и Коломенском районе.

10 октября 2017 в 12:26

03 октября 2017,   в рамках декады милосердия, посвященной  Международному Дню пожилых людей  прошла благотворительная акция   «Добрая покупка».

Организаторы акции - Коломенское районное управление социальной защиты населения и «Коломенский комплексный центр социального обслуживания населения». Каждый житель г. Коломна и Коломенского района, посещая магазин, мог  приобрести товар не только для себя, но и для пожилых одиноких людей и положить его в «Благотворительную корзину», тем самым оказать помощь малоимущим  гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, каждый смог сделать доброе дело к празднику. Проведение такой акции стало  хорошей традицией.  105 человек получили продуктовые наборы с частичкой  тепла жителей Коломны и Коломенского района. В рамках акции «Твоему четвероногому другу»  помощь в покупке корма для домашних питомцев пожилым малоимущим гражданам была оказана  жителями г. Коломна и Коломенского района».  Мурлыкающие или лающие братья наши меньшие помогают пожилому человеку избавиться от одиночества, окружают его теплом и лаской. Ведь домашние животные всегда рядом, они преданы своему хозяину и в солнечный день, и в непогоду, окружают пожилого человека  теплом и лаской.
Небольшие пенсии не всегда позволяют пожилым людям побаловать своего питомца вкусными яствами. Благодарим жителей Коломны и Коломенского района за их чуткость, доброту и милосердие. В акцию было собрано 16 кг. корма для животных. И 25 пожилых хозяев получили для своих питомцев вкусные подарки. Большое спасибо жителям города  и района за их неравнодушие, за доброту и милосердие.

#субботниквподмосковье 20.04.2019

20.04.2019 в Коломенском районном управлении социальной защиты населения и в подведомственных учреждениях прошел субботник
Изменилась стоимость изготовления СКМО

С 15.04.2019 стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области, в случае ее утраты или порчи гражданином, будет составлять 94 руб. 55 коп.