4 июля 2018 в 09:39

С 1 августа всем пенсионерам Подмосковья и Москвы будет предоставлено право на бесплатный проезд в пригородных электричках > > > Такое решение приняли Губернатор #МОАндрей Воробьев и Мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы с Мэром Москвы приняли совместное решение: с 1 августа 2018 года проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения станет бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области, - сказал Андрей Воробьев. - Поездки из Подмосковья в Москву и, наоборот, из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха – важны для всех жителей. Я рад, что наша работа позволила выполнить просьбы, которые звучали на многих встречах, и обеспечить свободу передвижения на самом востребованном виде пассажирского транспорта».
Губернатор также отметил, что, кроме пенсионеров, воспользоваться этой льготой смогут почётные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.
В общей сложности право бесплатного проезда получат 2,8 млн. человек, в т.ч. 1,2 млн. жителей Московской области и 1,6 млн. жителей Москвы.
#сотрудничество#курсомпрезидента#нашеподмосковье2018#подмосковье2018#Воробьев2018

Информируем, что Московской областной Думой 08.02.2019 принят Закон Московской области № 9/2019‑ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана» (далее – Закон Московской области), регулирующий отношения, связанные с предоставлением в 2019 году единовременной денежной выплаты в связи с 30‑й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана (далее – единовременная денежная выплата) отдельным категориям ветеранов и членам их семей, указанным в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5‑ФЗ «О ветеранах» (далее – Федеральный закон «О ветеранах») и имеющим место жительства в Московской области.
13 февраля 16:12