«Славные люди Коломенского края»

26 октября 2017 в 15:47

Стало доброй традицией  проводить ежегодно мероприятия для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Коломны и Коломенского района. 25.10.2017 г. в МУ РДК «Черкизово» состоялось праздничное мероприятие «Славные люди Коломенского края».

Во все времена,  испокон веков, в Коломенском крае рождались и жили люди, которые прославляли свою землю и трудились на благо Отечества. Это святитель Филарет Митрополит Московский, писатель и государственный деятель Иван Иванович Лажечников и во время Великой Отечественной войны многие наши земляки героически сражались на фронтах за родную землю. 55 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, трое из которых удостоены этого звания дважды: летчик-истребитель Зайцев Василий Александрович, главнокомандующий военно-морским флотом СССР Горшков Сергей Георгиевич, маршал бронетанковых войск Катуков Михаил Ефимович. Это всё жители Коломенской земли.

Главной темой мероприятия было знакомство и чествование наших земляков, славных людей Коломенского края:

Загорский Яков Львович - участник Великой Отечественной войны, защитник блокадного Ленинграда;

Казанцева Раиса Пафнутьевна - заслуженный работник культуры Р.Ф.;

Струнин Герман Петрович – поэт, издатель поселковой газеты «Мой поселок» в п. Пески;

Циркин Сергей Тимофеевич – Заслуженный художник России;

Чекарева Светлана Николаевна – заслуженный работник культуры Р.Ф.;

Парфенов Владимир Степанович художник, скульптор-корнепласт.

Заслуженным гостям были преподнесены памятные подарки.

Всем присутствующим представилась возможность полюбоваться замечательными, самобытными  картинами заслуженного художника России  Циркина Сергея Тимофеевича. А   деревянные скульптуры Парфенова Владимира Степановича художника и скульптора-корнепласта  удивили всех своим своеобразием и взлетом фантазии. Вот такие наши талантливейшие земляки, которые живут рядом с нами.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата), право на которую имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение федеральной выплаты возникает в 2018 году в случае, если ребенок родился (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 руб. (1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2017 года — 13146х1,5).
сегодня 11:40