Внимание граждан, являющихся получателями региональной доплаты к пенсии!

20 сентября 2018 в 08:42

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

- с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

- с 1 сентября 2018 года по территории г. Москвы.

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (далее - РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД.

Гражданам, являющихся получателями РСД, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта необходимо подать заявление в МФЦ (Многофункциональный центр) об отказе от получение меры социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и/или по территории г. Москвы.

Перерасчет размера РСД будет произведен с месяца подачи заявления.

Изменилась стоимость изготовления СКМО

С 15.04.2019 стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области, в случае ее утраты или порчи гражданином, будет составлять 94 руб. 55 коп.