ГБУ СО МО «Коломенский комплексный центр социального обслуживания населения»

Коломна, ул. Зайцева, 40 Показать на карте
+7(496) 612-35-83
+7(496) 612-25-05
+7(496) 618-66-69
+7(496) 618-66-90
Время работы: Понедельник – пятница с 8:00-17:00, обед 13:00-14:00

Описание

Многопрофильная организация, предоставляющая широкий спектр социальных услуг для жителей г. Коломны и Коломенского района: социальное и социально-медицинское обслуживание на дому, срочное социальное обслуживание, стационарное социальное обслуживание, социально-реабилитационные услуги, патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными задачами центра являются:

• Максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной среде обитания, поддержание их социального, психологического и физического статуса, защита их прав и законных интересов;
  • Оказание неотложной поддержки всем нуждающимся, частично или полностью утратившим мобильность, способность к самообслуживанию. Одно из важных направлений – доставка горячих обедов на дом;
  • Обеспечение качественного ухода и возможности самореализации граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению. Организация питания, быта и досуга в отделения временного проживания;
  • Выявление и профилактика социального неблагополучия, своевременное оказание гражданам необходимой помощи, привлечение специалистов различных ведомств, для успешной профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании, повышение доступности и качества социальной помощи;
  • Проведение социально-реабилитационных мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию или частично ее утратившим;
  • Привлечение государственных, общественных организаций и объединений к решению вопросов социальной поддержки одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Проведение мероприятий по повышению профессиональной подготовки и переподготовки работников Центра.

Центр - огромный коллектив единомышленников - 370 сотрудников: заведующих отделениями, специалистов, социальных работников успешно решает возложенные на него государством задачи.

Структура учреждения:

• 15 отделений социального обслуживания на дому;
  • 3 специализированных отведения социально-медицинского социального обслуживания на дому;
  • 2 отделения срочного социального обслуживания;
  • 1 социально-реабилитационное отделение;
  • 1 отделение участковой социальной службы;
  • 1 отделение дневного пребывания

Более подробную информацию об отделениях, осуществляемых ими функциях и направлениях работы смотрите в разделе "Отделения"

Данные о материально-техническом обеспечении: специалистами Центра постоянно проводится общественные, культурные мероприятия, в т.ч. в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, мероприятий ко Дню Победы, Дню пожилого человека, месячника «Белая трость», Международному Дню инвалида и т.д. Работает «Клуб добрых встреч», клуб пения караоке «Голос», клуб садоводов-любителей «Дачный сезон», клуб «Бабушкин подоконник», клуб любителей хорового пения «Коломчане», проводятся занятия по обучению граждан пожилого возраста английскому языку, клуб любителей поэзии и много другое.

На третьем этаже здания имеется передвижная мини-библиотека "Книга в каждый дом".

Для оказания разовых, срочных, неотложных социальных и социально-медицинских услуг, а также для осуществления консультаций по вопросам социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающим в г. Коломне и Коломенском районе осуществляются выезды «Мобильной бригады».

Целое здание на улице Пушкина, д. 22 оборудовано под отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Имеется аппарат УЗТ (ультразвук), аппарат Дарсенваль, МАГ (магнитотерапия), УФО, аппарат РИКТА (инфакрасно-лазерная терапия), массажное кресло.

Для инвалидов и граждан пожилого возраста выдаются в пункте проката технические средства реабилитации, также имеется демонстрационный зал средств реабилитации.

Проводится обучение основам пользования компьютером, сетью Интернет и электронной почтой.

Директор: Муравьева Елена Николаевна.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/