Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками

Льгота натуральная. Региональная
Размер

Предоставляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения

Периодичность
Бесплатная санаторно-курортная путевка предоставляется не чаще одного раза в календарном году.
Порядок предоставления

Для получения компенсации стоимости проезда один раз в год к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации получатель в течение трех месяцев с даты прибытия, указанной в проездном документе, представляет в Министерство необходимые документы Министерство не позднее 10 дней с даты поступления документов сообщает получателю (в том числе в форме электронного документа, если заявление было представлено в форме электронного документа):

- о возможности предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда;
- о включении заявителя в реестр граждан, нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение, с указанием даты регистрации и регистрационного номера;
- об отказе в постановке на учет для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение с указанием основания для отказа.

Решение о предоставлении получателю санаторно-курортной путевки либо об отказе в ее предоставлении принимается Министром в 20-дневный срок со дня поступления документов. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается Министерством заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение. Путевка на санаторно-курортное лечение выдается получателю в заполненном виде. На выдаваемой путевке на санаторно-курортное лечение в обязательном порядке делается отметка "Оплачено за счет средств бюджета Московской области и продаже не подлежит". В случае отказа заявителя от санаторно-курортной путевки он обязан возвратить ее в Министерство не позднее 7 дней до начала срока ее действия.

Предоставляется на основании следующих документов:

а) личного заявления на имя министра социального развития Московской области (далее - Министр) с указанием способа получения мер социальной поддержки (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации; перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи) по форме, установленной Министерством социального развития Московской области (далее - Министерство);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) удостоверения к почетному званию ""Почетный гражданин Московской области"" (копия и подлинник для сверки);
г) справки для получения путевки по форме N 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256 ""О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"" (для получения бесплатной санаторно-курортной путевки при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения); Заявление и документы представляются получателем лично либо через представителя.

При обращении за предоставлением мер социальной поддержки представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отсутствия у получателя копий представленных документов их изготовление обеспечивается специалистом Министерства.

Заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области ""Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области"", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством РПГУ

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством регионального портала государственных услуг Московской области Uslugi.mosreg.ru (РПГУ) Инструкцию по подаче заявления через РПГУ вы можете найти на сайте Коломенского районного управления социальной защиты населения kolomnar.msr.mosreg.ru Для этого перейдите по ссылке