Денежные выплаты к праздникам

Денежная выплата. Региональная
Размер

При наличии нескольких наград Московской области одноименные денежные выплаты не суммируются. Если почетный гражданин имеет социальные гарантии, установленные законодательством Московской области, одноименные социальные гарантии, установленные настоящим Законом, не предоставляются.

Денежные выплаты в размере 5 000 рублей, приуроченные к следующим дням:

23 февраля - День защитника Отечества;

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

День Московской области;

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

К памятным датам 23 февраля, 9 мая, 5 декабря, День Московской области.
Порядок предоставления

Документы представляются получателем в Министерство в срок не позднее 30 календарных дней до наступления праздничного дня или памятной даты. Денежная выплата производится путем перечисления на лицевой счет, открытый получателем в кредитной организации, или путем перечисления на счет федерального почтового отделения связи.

В случае если срок обращения за денежной выплатой был получателем пропущен по уважительной причине (стационарное лечение, смерть близких родственников, утрата, хищение документов), денежная выплата назначается и выплачивается до конца текущего календарного года на основании обращения заявителя.

Суммы денежных выплат, начисленные получателю, но не полученные им при жизни по какой-либо причине, подлежат наследованию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Компенсация предоставляется на основании следующих документов:

а) личного заявления на имя министра социального развития Московской области (далее - Министр) с указанием способа получения мер социальной поддержки (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации; перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи) по форме, установленной Министерством социального развития Московской области (далее - Министерство);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) удостоверения к почетному званию ""Почетный гражданин Московской области"" (копия и подлинник для сверки); Заявление и документы представляются получателем лично либо через представителя.

При обращении за предоставлением мер социальной поддержки представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия у получателя копий представленных документов их изготовление обеспечивается специалистом Министерства.

Заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области ""Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области"", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата), право на которую имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение федеральной выплаты возникает в 2018 году в случае, если ребенок родился (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 руб. (1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2017 года — 13146х1,5).
сегодня 11:40