Ежемесячная денежная компенсацияна приобретение продовольственных товаров

Размер

Указанным лицам, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста,

В размере 300 рублей;

Порядок предоставления

Порядок выплаты компенсации ее получателю устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации. Предоставление компенсации на детей производится по месяц, в котором ребенку исполняется 14 лет, включительно.

Необходимые документы

Для получения компенсации гражданин подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;
в) справка, подтверждающая факт выезда из зоны отчуждения либо зоны отселения;
г) справка с места жительства одного из родителей либо бабушки, дедушки, опекуна о совместном проживании с ребенком;
д) заверенная копия свидетельства о смерти;
е) заверенная копия заключения межведомственного экспертного совета (военно-врачебной комиссии) об установлении причинной связи заболевания, приведшего к смерти кормильца, с последствиями чернобыльской катастрофы.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями представляется оригинал. Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Многодетным семьям предоставляется скидка 20% на проезд  в поездах дальнего следования.

Многодетным семьям предоставляется скидка 20% на проезд в поездах дальнего следования.

С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне‑июле 2019 года со скидкой 20% (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).
Поздравление с Днем социального работника!

С Днем социального работника сотрудников Коломенского районного управления и подведомственных учреждений поздравили: депутат Московской областной Думы Алексей Борисович Мазуров и Шляпин Олег Евгеньевич помощник депутата Московской областной Думы Ливадченко Александра Александровича