Ежемесячная выплата одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше

Денежная выплата. Региональная
Размер

Ежемесячная компенсационная выплата в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 978 рублей).

Порядок предоставления

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше:

1) гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они являются одиноко проживающими, имеющими доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

2) гражданам, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они проживают в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Ежемесячная денежная компенсация назначается на двенадцать месяцев.

Для выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием способа получения выплаты;

б) паспорт;

в) пенсионное удостоверение;

г) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

д) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

ж) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

з) трудовая книжка.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Международный день инвалида

В канун Международного Дня Инвалида специалисты ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» подготовили и провели акцию «Добрая покупка» в магазинах г. Коломны, собранные продуктовые наборы 03.12.2018г. были адресно вручены инвалидам и малоимущим одиноко проживающим людям с ограниченными возможностями.
4 декабря 16:54
Благотворительная акция «Добрая покупка к Международному дню инвалида»

21 ноября 2018г., в рамках декады милосердия, посвященной Международному Дню инвалида, с 09–00 до 12–00 и с 16–00 до 18–00 в 3‑х магазинах сети «Пятерочка» г. о. Коломна прошла благотворительная акция «Добрая покупка к Международному Дню инвалида».