Компенсация стоимости коммунальных услуг

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Размер компенсации стоимости коммунальных услуг определяется из расчета 100 процентов расходов, приходящихся на долю получателя в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, проживающих в данном жилом помещении на территории Московской области, и производится Министерством на основании сведений, представляемых организациями жилищно-коммунального хозяйства, о начисленных (оплаченных) платежах по согласованной сторонами форме либо на основании документов, подтверждающих произведенные затраты по оплате коммунальных услуг.

Порядок предоставления

Расчет компенсации за топливо производится по тарифам, указанным в квитанции, но не более максимального тарифа, установленного по Московской области. Компенсация стоимости коммунальных услуг предоставляется получателям при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении получателями соглашений по ее погашению. Министерство ежемесячно перечисляет компенсацию на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или на лицевой счет федерального почтового отделения связи. Получатели компенсации осуществляют оплату жилищно-коммунальных услуг в полном объеме.

Компенсация предоставляется на основании следующих документов:

а) личного заявления на имя министра социального развития Московской области (далее - Министр) с указанием способа получения мер социальной поддержки (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации; перечисление на лицевой счет федерального почтового отделения связи) по форме, установленной Министерством социального развития Московской области (далее - Министерство);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (копия и подлинник для сверки);
в) удостоверения к почетному званию ""Почетный гражданин Московской области"" (копия и подлинник для сверки);
г) выписки из домовой книги или иного документа, подтверждающего количество зарегистрированных в жилом помещении граждан (для предоставления компенсации стоимости коммунальных услуг);
д) платежных документов, подтверждающих произведенные затраты, - кассовый чек с приложением товарного чека с указанием фамилии, имени и отчества получателя или квитанции к приходному кассовому ордеру (для предоставления компенсации за топливо в случае отсутствия централизованного газоснабжения и центрального теплоснабжения).

Заявление и документы представляются получателем лично либо через представителя. При обращении за предоставлением мер социальной поддержки представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области ""Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области"", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата), право на которую имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение федеральной выплаты возникает в 2018 году в случае, если ребенок родился (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 руб. (1,5‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2017 года — 13146х1,5).
сегодня 11:40