Компенсация стоимости путевки в санаторно‑курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Льгота. Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Порядок определения размера частичной компенсации утверждается Министерством социальной защиты населения Московской области.

1 раз в год
Порядок предоставления

Прием заявления на получение бесплатной путевки регистрируется в журнале регистрации. Обеспечение бесплатной путевкой или выплата компенсации осуществляются в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

Решение о предоставлении бесплатной путевки, о выплате компенсации либо об отказе в предоставлении бесплатной путевки, выплате компенсации принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов.

Уведомление направляется заявителю в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Выплата компенсации стоимости путевки производится территориальным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

При предоставлении бесплатных путевок расходы, связанные с оплатой стоимости проезда на междугородном транспорте к местам сбора организованных групп детей, а также к местам их отдыха и обратно, осуществляются в рамках средств бюджета Московской области, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
г) договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка;
д) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру);
е) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)(подлинник и копия);
ж) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
з) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (подлинник и копия);

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством РПГУ

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством регионального портала государственных услуг Московской области Uslugi.mosreg.ru (РПГУ) Инструкцию по подаче заявления через РПГУ вы можете найти на сайте Коломенского районного управления социальной защиты населения kolomnar.msr.mosreg.ru Для этого перейдите по ссылке