Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Как подавать заявления на госуслуги через интернет на сайте https://uslugi.mosreg.ru/

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию инструкции по подаче заявлений на получение государственных услуг Коломенского районного управления социальной защиты населения и многие другие через Региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством РПГУ

Перечень мер социальной поддержки, заявления на которые можно подать только посредством регионального портала государственных услуг Московской области Uslugi.mosreg.ru (РПГУ) Инструкцию по подаче заявления через РПГУ вы можете найти на сайте Коломенского районного управления социальной защиты населения kolomnar.msr.mosreg.ru Для этого перейдите по ссылке