29 января 2019 года в Молодежном центре «Русь» состоялось памятное мероприятие, посвященное 75‑летию со дня снятия блокады Ленинграда, с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, воспитанников коло

30 января в 11:27

29 января 2019 года в Молодежном центре «Русь» состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда, с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, воспитанников коломенского отделения военно-патриотического движения «Юнармия», а также учащихся школ города.

Открыли встречу руководители городского и районного управлений социальной защиты населения Коломенского городского округа С.М. Сальников и Т.А. Новикова. Они сердечно поздравили ветеранов со значимой датой, выразили огромную благодарность их стойкости,  мужеству и вручили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Почетными гостями встречи стали живые свидетели тех страшных дней: Галина Ивановна Хоменко и Яков Львович Загорский. Присутствующие почтили Минутой молчания память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда.