Бесплатный проезд с 1 сентября 2018 года

21 августа 2018 в 10:47

Коломенское районное управление сообщает, что у жителей Подмосковья старше 60 лет есть право с 1 сентября 2018 года на бесплатный проезд в столичном наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус), в том числе и на метро.

Для того чтобы воспользоваться этим правом вам необходимо перекодировать вашу социальную карту.

Сделать это можно уже сейчас во всех территориальных органах соцзащиты в том числе и в Коломенском районном управлении по адресу: г. Коломна, ул. Зайцева, д. 40

Право проезда в Москве наступает с 1 сентября. Поэтому соц.картой для проезда в Москве пользовать можно только с 1 сентября, в противном случае карта может быть заблокирована

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.