Благотворительная акция «Добрая покупка к Международному дню инвалида»

22 ноября 2018 в 16:48

21 ноября 2018г.,   в рамках декады милосердия, посвященной Международному Дню инвалида, с 09-00 до 12-00 и с 16-00 до 18-00 в 3-х магазинах сети «Пятерочка» г. о. Коломна прошла благотворительная акция   «Добрая покупка к Международному Дню инвалида».

Инициаторы   и организаторы акции Коломенское районное управление социальной защиты населения и «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский». Каждый житель  Коломны, пришедший в этот день в магазин, смог часть своей оплаченной покупки положить в «Благотворительную корзину», тем самым оказать помощь одиноким инвалидам и малообеспеченным гражданам с ограниченными возможностями. Таким образом, каждый смог сделать доброе дело. Такая акция проводится  уже не первый год. Хочется сказать большое спасибо всем участвующим в этой благородной акции, за их неравнодушие, за доброту и милосердие.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.