Для граждан пожилого возраста в Доме Культуры поселка Индустрия Коломенского г.о. был проведен мастер‑класс «Йога после 60»

6 декабря 2019 в 16:32

Для граждан пожилого возраста в Доме Культуры поселка Индустрия Коломенского г.о. был проведен мастер-класс «Йога после 60»

Пожилые люди, которые занимаются йогой, укрепляют свое здоровье, формируют в себе выносливость и постепенно учатся заново управлять своими эмоциями и телом. В этом возрасте обычно уже имеются какие-либо хронические заболевания, которые формируют негативное отношение к своему стареющему телу. Однако возраст - это не приговор. Если правильно подобрать позы йоги, они будут носить терапевтический эффект не только для тела, но и для души. Польза от занятий йогой после 60: уменьшает боли в суставах, возвращает правильную осанку и гибкость телу, улучшает кровообращение,   помогает нормализовать артериальное давление,   возвращает душе молодость и помогает заново открыть для себя этот чудесный мир.

Многие учителя йоги говорят о том, что самые дисциплинированные ученики – люди в зрелом возрасте. На физическом уровне польза от занятий проявляется в том, что регулярная практика способствует укреплению иммунитета, помогая справляться с различными старческими заболеваниями. Комплекс асан направлен на скручивание, растяжку, способствующие улучшению кровообращения, нормализации работы лимфатической системы, поддержанию мышц в тонусе. Грамотно составленный оздоровительный комплекс асан может помочь тем,кому за 50: избавиться от сутулости, преобразив себя прекрасной осанкой; забыть о доставляющих дискомфорт болях в суставах; укрепить корсет позвоночника; улучшить кровообращение; привести в норму артериальное давление; смягчить болезненные ощущения от варикоза. Занятия йогой помогут вам восстановить жизненные силы, сделать свое тело более сильным и крепким, улучшить здоровье, подарив душе вдохновение и молодость. Приглашаем ВСЕХ желающих граждан пенсионного возраста на занятия йогой! Ждем вас по адресу: улица Пушкина, дом 22; контактный телефон 8(496)612-35-83; 8(496)618-66-90.

Также в рамках проекта «Активное долголетие» в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» вы можете записаться на занятия физкультурой, плаванием, туризмом, танцами, творчеством, скандинавской ходьбой, пением и многое другое.

Ознакомиться с расписанием занятий, записаться на занятия или получить информацию по проекту «Активное долголетие» можно одним из следующих способов:

1) Позвонив по телефону 8(496)612-35-83 или 8(496)618-66-90;

2) Обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22;

3) Установив приложение «СоцУслуги» для телефона на базе Android или iOS;

4) Посетив сайт проекта «Активное долголетие» www.dolgoletie.mosreg.ru.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна