Ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами.

3 сентября в 09:25

Граждане, проживающие в Московской области, имеют право на ежемесячную денежную компенсацию расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах:

1. неработающим пенсионерам в размере 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;

2. лицам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;

3. лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (стандарт нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек).