К 1 сентября подмосковные семьи получат «опережающую» выплату детских пособий

5 августа в 13:01

«В связи с подготовкой детей к новому учебному году, традиционно мы осуществляем опережающую выплату ежемесячного денежного пособия на детей.  В первую очередь мы делаем это для удобства родителей. В августе этого года ежемесячное пособие на детей поступит получателю в двойном размере – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2019 года», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Многодетные семьи Подмосковья могут получить выплату в размере 3 000 рублей на обучающегося ребенка за приобретенную школьную форму, выплату уже оформили на 12 735 детей из многодетных семей.
Также семьям, которые получают федеральную ежемесячную выплату при рождении первого ребенка, выплаты за июль и август будут произведены в августе 2019 года.
Размеры ежемесячных пособий на детей: до полутора лет – 2 273 руб.; от полутора до трех лет – 4 333 руб.; от трех до семи лет – 1 137 руб.; от семи и старше - 570 руб.; на детей одиноких матерей:  до полутора лет – 4 546 руб.;  от полутора до трех лет – 6 606 руб.;  от трех до семи лет – 2 273 руб.;  от семи и старше – 1 136 руб.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27