Летняя оздоровительная кампания для детей

29 мая в 09:18

В Коломенском городском округе стартовала летняя оздоровительная кампания. Первая летняя смена началась с отправки детей в оздоровительные лагеря «Радуга», расположенный в Республике Крым г.Анапа и в подмосковный лагерь Волоколамского района «28 Панфиловцев». Путевки были предоставлены 20 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатно.

Кто имеет право на бесплатную путевку?

- дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в общеобразовательных организациях с наличием интерната, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, стационарных учреждениях социального обслуживания, а также социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

-дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных организациях в Московской области;

- иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатной путевки  необходимо обратиться в МФЦ Коломенского г.о. по адресу: г.Коломна, ул.Уманская, д.20  и предоставить следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортные организации;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

д) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Заявление также может быть подано через «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области».