Международный день инвалида

4 декабря 2018 в 16:54

В канун Международного Дня Инвалида специалисты ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»  подготовили и провели акцию «Добрая покупка» в магазинах г. Коломны, собранные продуктовые наборы 03.12.2018г. были адресно вручены  инвалидам и малоимущим одиноко проживающим людям с ограниченными возможностями.

Специалисты Центра с ребятами младших классов школы №21 посетили на дому людей о ограниченными возможностями: дети читали стихи, вручили поделки, сделанные своими руками, специалисты Центра передали продуктовые наборы. На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как Международный День инвалида. В России, как и во многих других странах, этот день ежегодно отмечается 3 декабря. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.