Монастырь «на белых песках»

6 декабря 2019 в 16:35

Монастырь «на белых песках» На левом берегу реки Оки, напротив города Каширы величественно возвышается Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь, история которого насчитывает шестой или седьмой век. Никто до сих пор точно не знает, когда и кто основал этот дивный монастырь… Разгадать загадки истории древней обители и полюбоваться красотой архитектуры. К этим святым местам направилась экскурсионная группа участников проекта «Активное долголетие» из Коломны.

В рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье» - это не первая поездка в Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь. Есть удивительные места, куда хочется возвращаться не один раз. Участники проекта каждый раз испытывают приятные чувства от доброжелательного приема и содержательной, насыщенной экскурсии по территории монастыря. Приглашаем ВСЕХ желающих граждан пенсионного возраста на экскурсии по Москве и Московской области. Ближайшая экскурсия состоится в среду 4 декабря 2019 года в Новоиерусалимский монастырь город Истра! Ждем вас по адресу: улица Пушкина, дом 22; контактный телефон 8(496)612-35-83; 8(496)618-66-90. Также в рамках проекта «Активное долголетие» в КЦСОиР «Коломенский» Вы можете записаться на занятия физкультурой, плаванием, йогой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, скандинавской ходьбой, пением, повысить компьютерную грамотность и многое другое. Ознакомиться с расписанием занятий, записаться на занятия или получить информацию по проекту «Активное долголетие» можно одним из следующих способов: 1) Позвонив по телефону 8(496)612-35-83 или 8(496)618-66-90; 2) Обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22; 3) Установив приложение «СоцУслуги» для телефона на базе Android или iOS; 4) Посетив сайт проекта «Активное долголетие».

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.