О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

Коломенское районное управление социальной защиты населения информирует:

В соответствии с Федеральным законом  от 28.12.2017 № 418-ФЗ

«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01.01.2018 установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, право на которую, имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает с 2018 года в случае, если ребенок родился (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в Московской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (при обращении в 2019 году величина прожиточного минимума составляет 13 528 руб.). Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты.

Ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере величины прожиточного минимума, установленного для детей в Московской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (при обращении в 2019 году величина прожиточного минимума составляет 12 057 руб.).

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в любое время

в течение полутора лет со дня рождения ребенка и осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляются документы необходимые для ее назначения.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается гражданином

по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания в управление социальной защиты населения либо через многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг (МФЦ).

За консультацией можно обратиться по телефонам: 618-70-29; 618-57-00.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27