О подарочном наборе и денежной выплате семьям с новорожденными детьми

11 сентября в 09:27

Коломенское районное управление социальной защиты населения сообщает, что статьей 20.12. Закона Московской области от 12.01.2006 года № 1/2006-ОЗ (в редакции от 19.07.2019 № 165/2019-ОЗ) «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в Подмосковье введена новая мера социальной поддержки: «Предоставление семьям с новорожденными детьми подарочного набора или денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми».

Порядок предоставления семьям с новорожденными детьми подарочного набора и Порядок предоставления денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми , и перечень необходимых для этого документов определен постановлением Правительства Московской области от 02.08.2019 № 479/23.

Выдача семьям с новорожденными детьми подарочного набора либо предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, будет осуществляться с 01.09.2019 года.

Право на получение подарочного набора имеют граждане Российской Федерации независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 01.09.2019 года в медицинских организациях государственной или частной систем здравоохранения Московской области и государственной регистрации рождения ребенка органами ЗАГС Московской области.

Подарочный набор предоставляется однократно на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого новорожденного ребенка.

Предоставление подарочного набора осуществляется в медицинских организациях в день выписки из медицинской организации.

Право на получение выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми,  имеют граждане Российской Федерации независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 01.09.2019 года и государственной регистрации рождения ребенка органами ЗАГС Московской области, и не получившие подарочного набора в медицинских организациях государственной или частной систем здравоохранения Московской области.

Выплата предоставляется единовременно на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого новорожденного ребенка. Выплата устанавливается в размере 20 000 рублей.

Телефоны Коломенского районного управления социально защиты населения: (496) 618-57-00, 618-70-29.

Региональные льготники имеют право на отказ или возобновление бесплатного проезда до 1 октября 2019 года.

30 сентября 2019 года заканчивается прием заявлений об отказе от бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения, либо о восстановлении права бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2020 год
23 сентября 11:23

Минуты радости и счастья!

07.10.2019 года для получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» волонтёры из организации по развитию гуманного обращения с животными «Зоркие сердца» провели мастер‑класс по канистерапии.
Благотворительную акцию « Твори добро»

07.10.2019г. специалисты «КЦСОН и Р «Коломенский» провели традиционную благотворительную акцию « Твори добро» и поздравили на дому одиноких пожилых людей, проживающих в Коломенском городском округе.