Обучение граждан предпенсионного возраста

4 июля в 09:27

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили  с образовательными организациями договора на обучение порядка 330 граждан предпенсионного возраста.

На сегодняшний день 105 предпенсионеров проходят обучение по программам профессиональной переподготовки, 47  по программам повышения квалификации и 49 по программам профессионального обучения. Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, бухгалтерия, педагогика, кадровое делопроизводство и информационные  технологии.

«Наше министерство еженедельно ведет мониторинг, содержащий сведения о лицах предпенсионного возраста, желающих принять участие в мероприятиях по обучению и дополнительному образованию. На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению готовы приступить более 1700 человек, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 11,5 тысяч жителей предпенсионного возраста» - прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.

По вопросам, связанным с данным проектом, можно обратиться в Коломенский центр занятости населения по адресу Коломна, улица Дзержинского, дом 8.

Контактные телефоны:

8(496) 614-36-67

8(496) 614-49-72

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27