Подмосковные первоклассники из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат 1 сентября портфель с необходимыми школьными принадлежностями

13 августа в 11:57Обновлено 13 августа в 16:24

С 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей), в которых в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из Подмосковных школ, получат подарок Первокласснику - рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.
С 22 августа в управление социальной защиты населения может обратиться один из родителей ребенка-первоклассника с заявлением и справкой о доходах семьи за последние три месяца, предшествующих подаче заявления, и справкОЙ из образовательной организации.
С 1 сентября в управлении социальной защиты населения родитель получит подарок Первокласснику для своего ребенка.
«Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнется с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образования», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27