Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

14 января в 12:25

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора "Активное долголетие в Подмосковье". Участников проекта просят оценить реализацию  программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/195

«Нам очень важно мнение участников проекта. После завершения опроса мы проанализируем все предложения и отзывы и учтем их в нашей работе», - добавила министр.

Программа «Активное долголетие» стартовала в регионе в октябре по поручению Губернатора Андрея Воробьева. Она разработана в рамках реализации нацпроекта «Демография». В Подмосковье открыто уже 8 клубов «Активного долголетия», к марту они появятся во всех муниципальных образованиях. Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об экскурсиях и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «Соцуслуги».

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна