Порядок предоставления подарочного набора первокласснику

29 августа в 15:32

С 1 сентября  подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей),  в которых  в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из Подмосковных школ, получат подарок Первокласснику - рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности. Постановлением Правительства Московской области № 437/24 от 24.07.2019 утвержден порядок предоставления подарочного набора.

Прием заявлений в Коломенском районном управлении социальной защиты населения с 22 августа 2019 г. по 31 октября 2019г. с полным комплектом документов.

Выдача рюкзаков начнется с 1 сентября 2019 года в Коломенском районном управлении социальной защиты населения, в кабинете № 11.

Основные документы:

1. Справка о доходах семьи за каждые три последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.
В случае подачи заявления в августе, необходимо предоставить справку о доходах за июнь 2019 г., июль 2019 г., август 2019 г., при этом справка о доходах должна быть выдана не ранее 30.08.2019 г.
2. Справка, подтверждающей обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации по утвержденной форме.
3. Выписка из домовой книги. При регистрации по месту жительства родителей ребенка-первоклассника по разным адресам указанный документ представляется с места жительства каждого родителя.
4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
5. Свидетельство о рождении ребенка (детей).
6. Свидетельство о заключении брака – для заявителя, состоящего в браке.
7. Свидетельство о расторжении брака – для заявителя, брак которого расторгнут.
8. Документ, подтверждающий место жительства Заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).
9. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка-первоклассника в Московской области.
10. Дополнительно, в зависимости от ситуации, представляются остальные документы, указанные в пункте 6 Порядка получения подарка Первоклассника.

Право на получение Подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (12493 руб.), на каждого ребенка-первоклассника однократно, если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.

В составе семьи для предоставления Подарка первоклассника учитываются:

а) родители (законные представители), в том числе раздельно проживающие родители (законные представители), и проживающие совместно с ними или с одним из них (в случае, если родители (законные представители) не состоят в браке) их несовершеннолетние дети и дети, достигшие совершеннолетия, обучающиеся в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

б) единственный родитель (законный представитель) и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети и дети, достигшие совершеннолетия, обучающиеся в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.