Практико — ориентировочный семинар

19 октября 2017 в 16:43

10 октября 2017г Заместитель директора Коломенского КЦСОН Чаевская Г.В. посетила практико-ориентировочный семинар «Современные подходы к физической и умственной абилитации детей и молодых инвалидов для профилактики или минимизации тяжелой инвалидности» в г. Реутов.

На семинаре можно было познакомиться с уникальной системой «Саудбим»-специальным оборудованием, с помощью которого ребенок и взрослый с серьезными нарушениями(аутизм, интеллектуальные нарушения, ДЦП, нарушения слуха, зрения, речи) может выразить себя и начать общаться через музыку и звук, а также адаптированной клавишной панелью для прослушивания, общения и общего развития – «Палетто». Участники семинара смогли принять участие в мастер-классе по работе со специальными звуковыми устройствами. Можно было попробовать создать собственную музыкальную импровизацию при помощи генератора звукового луча «Саундбим». Посетили демонстрационную выставку специальных приспособлений и оборудования, на котором можно было ближе познакомиться с характеристиками реабилитационной продукции. Семинар оказался очень интересным и полезным.

Поздравление ветерана Великой Отечественной Войны

11.07.2019 Ветерана Великой Отечественной Войны поздравили с юбилеем с вручением открытки от Президента РФ Путина В.В. и памятного подарка.
Долголетие в Подмосковье

10 июля 2019 года в МБУ «СДиК» Непецино» СП Индустрия специалист по реабилитационной работе социально‑реабилитационного отделения №1 ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Сандрикович О.В., провела в рамках программы «Долголетие в Подмосковье» мастер‑класс по скандинавской ходьбе для жителей поселка Индустрия.
Экскурсия на ВДНХ.

Экскурсия на ВДНХ в рамках проекта «Активное долголетие»