Практико — ориентировочный семинар

19 октября 2017 в 16:43

10 октября 2017г Заместитель директора Коломенского КЦСОН Чаевская Г.В. посетила практико-ориентировочный семинар «Современные подходы к физической и умственной абилитации детей и молодых инвалидов для профилактики или минимизации тяжелой инвалидности» в г. Реутов.

На семинаре можно было познакомиться с уникальной системой «Саудбим»-специальным оборудованием, с помощью которого ребенок и взрослый с серьезными нарушениями(аутизм, интеллектуальные нарушения, ДЦП, нарушения слуха, зрения, речи) может выразить себя и начать общаться через музыку и звук, а также адаптированной клавишной панелью для прослушивания, общения и общего развития – «Палетто». Участники семинара смогли принять участие в мастер-классе по работе со специальными звуковыми устройствами. Можно было попробовать создать собственную музыкальную импровизацию при помощи генератора звукового луча «Саундбим». Посетили демонстрационную выставку специальных приспособлений и оборудования, на котором можно было ближе познакомиться с характеристиками реабилитационной продукции. Семинар оказался очень интересным и полезным.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27