Предоставление ежемесячной денежной компенсации за обращение с твердыми коммунальными отходами

3 апреля в 15:27

В соответствии с законодательством Московской области установлена дополнительная мера социальной поддержки – Ежемесячная денежная компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) в следующих размерах:

- в размере 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет.

- в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения пенсионерам от 70 до 80 лет.

- в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения пенсионерам от 80 лет и старше.

Стандарт нормативной площади, утвержденной органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном Правительством РФ:

• 42 кв. м. - для одинокопроживающего гражданина;
  • 21 кв. м. – на каждого члена семьи, состоящей из 2 человек;
  • 18 кв. м. – для каждого члена семьи, состоящей из 3 и более человек;

Для льготных категорий граждан, уже получавших компенсацию за коммунальные услуги:

• инвалиды и участники ВОВ
  • труженики тыла
  • ветераны труда (военной службы)
  • вдовы участников ВОВ
  • инвалиды I, II, III группы
  • семьи с детьми-инвалидами
  • многодетные семьи
  • реабилитированные лица
  • ликвидаторы ЧАЭС
  • доноры

компенсация будет назначена в беззаявительном порядке с 01.01.2019.

Обращаем Ваше внимание!!! Если информация о гражданине отсутствует в базе данных, компенсация будет назначаться с 01.01.2019 при обращении гражданина до 30.06.2019. При обращении после 30.06.2019 компенсация будет назначена с месяца обращения.

За компенсацией ТБО необходимо обращаться с заявлением в МФЦ городского округа Коломна или на портал государственных и муниципальных услуг Московской области (gosuslugi.ru).

Документы необходимые для назначении компенсации за ТКО:

1. Паспорт;
  2. Документы, подтверждающие количество зарегистрированных граждан по месту жительства с указанием общей площади жилого помещения;
  3. Копия трудовой книжки (для неработающих граждан до 70 лет);
  4. Оплаченные квитанции за мусор;
  5. Выплатные реквизиты (выписка из лицевого счета), для перечисления компенсации.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27