Рейд «Парковочные места для инвалидов»

15 мая в 11:25

В рамках реализации Закона Московской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области» и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов в период с 15.04.2019г. по 15.05.2019г. сотрудниками Коломенского районного управления социальной защиты населения проведен рейд «Парковочные места для инвалидов».

В ходе рейда проверялось соблюдение требований о выделении на автомобильных стоянках (парковках) мест для специальных  автотранспортных средств инвалидов. Было обследовано 15 учреждений социальной инфраструктуры на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов. На всех обследуемых территориях имелись выделенные парковочные места для инвалидов. Также были даны разъяснения водителям-инвалидам управляющими автотранспортными средствами о необходимости получения знака - «Инвалид» на автотранспортные средства в Бюро медико-социальной экспертизы.

Поздравление ветерана Великой Отечественной Войны

11.07.2019 Ветерана Великой Отечественной Войны поздравили с юбилеем с вручением открытки от Президента РФ Путина В.В. и памятного подарка.
Долголетие в Подмосковье

10 июля 2019 года в МБУ «СДиК» Непецино» СП Индустрия специалист по реабилитационной работе социально‑реабилитационного отделения №1 ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Сандрикович О.В., провела в рамках программы «Долголетие в Подмосковье» мастер‑класс по скандинавской ходьбе для жителей поселка Индустрия.
Экскурсия на ВДНХ.

Экскурсия на ВДНХ в рамках проекта «Активное долголетие»