Рейд «Парковочные места для инвалидов»

15 мая 2019 в 11:25

В рамках реализации Закона Московской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области» и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов в период с 15.04.2019г. по 15.05.2019г. сотрудниками Коломенского районного управления социальной защиты населения проведен рейд «Парковочные места для инвалидов».

В ходе рейда проверялось соблюдение требований о выделении на автомобильных стоянках (парковках) мест для специальных  автотранспортных средств инвалидов. Было обследовано 15 учреждений социальной инфраструктуры на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов. На всех обследуемых территориях имелись выделенные парковочные места для инвалидов. Также были даны разъяснения водителям-инвалидам управляющими автотранспортными средствами о необходимости получения знака - «Инвалид» на автотранспортные средства в Бюро медико-социальной экспертизы.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.