Рейд «Парковочные места для инвалидов»

15 мая в 11:25

В рамках реализации Закона Московской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области» и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов в период с 15.04.2019г. по 15.05.2019г. сотрудниками Коломенского районного управления социальной защиты населения проведен рейд «Парковочные места для инвалидов».

В ходе рейда проверялось соблюдение требований о выделении на автомобильных стоянках (парковках) мест для специальных  автотранспортных средств инвалидов. Было обследовано 15 учреждений социальной инфраструктуры на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов. На всех обследуемых территориях имелись выделенные парковочные места для инвалидов. Также были даны разъяснения водителям-инвалидам управляющими автотранспортными средствами о необходимости получения знака - «Инвалид» на автотранспортные средства в Бюро медико-социальной экспертизы.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27