22 января в 09:41

С 1 января 2019 года увеличиваются (индексируются) размеры единовременной материальной помощи на погребение и стоимости услуг для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий граждан:

- членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой .доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 9 758 руб.;

-членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 6 969 руб.;

-членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 4 181 руб.

-Возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению – 4 742 руб.