Самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год. Это яркое событие для всех поколений людей.

28 декабря 2018 в 16:22

Самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год.  Это яркое событие для всех поколений людей.

Коломенское районное управление социальной защиты населения совместно с Комплексным центром социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» в преддверии Нового года  подарили радостную сказку для детей и для взрослых.

Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники: украшали помещения гирляндами, наряжали  елочки, шили своими руками костюмы,  готовили сценарии для сказочных  новогодних представлений.  В предверии Нового года были проведены Новогодние утренники и дискотеки для детей с ограниченными возможностями здоровья,  новогодние вечера для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе и для Коломенского отделения «Союз пенсионеров Подмосковья». Все участники с удовольствием окунулись в атмосферу праздника: много шутили, отгадывали загадки, пели песни, кружились в хороводах и зажигательных танцах. Яркие краски костюмов, любимые сказочные персонажи, игры у Красавицы-Ёлки, поздравление Деда Мороза и Снегурочки , а также сладкие подарки доставили всем огромное удовольствие.

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» проведена, ставшая уже традиционной, акция милосердия «Праздник в каждый дом». В домашней обстановке  были поздравлены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, жизненные обстоятельства которых не позволили им самостоятельно посетить Новогодние утренники в учреждении.  В  гости к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка, а сказочные персонажи, принесли детям сладкие подарки, и доставили детям огромную радость.

Также совместно с учащимися младших классов Коломенской школы №21поздравили на дому одиноко проживающих граждан. Стихи, песни,  и подарки, сделанные руками детей, создали пожилым людям новогоднее настроение.

Коломенское районное управление социальной защиты населения поздравляет всех с наступающим Новым годом! Желаем всем здоровья и  хорошего настроения!