Система 112 Московской области

7 ноября в 14:48

В целях обеспечения возможности обращения в экстренные оперативные службы для лиц с ограничениями по слуху и зрению в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру системы -112 Московской области реализованы следующие способы:
- с помощью бесплатной видеопрограммы «Skype» в сети интернет – в программе необходимо обратиться по адресу «help112mo». Сурдопереводчики примут вызов, окажут помощь и будут сопровождать заявителя до конца развязки ситуации;
-с помощью мобильного приложения Системы -112 (бесплатное приложение «112МО» можно скачать в App Store  и в Google Play). Если человек попал в чрезвычайную ситуацию или стал свидетелем какого-либо происшествия, необходимо нажать на красную кнопку «112» в меню внизу экрана. Будет предложено вызвать экстренные службы либо добавить сообщение о происшествии.  Для связи с оператором достаточно удерживать красную клавишу «112», одновременно данные и местоположение заявителя направятся спасателям. Также в приложении отображаются предупреждения МЧС России о неблагоприятных погодных условиях с указанием периода их действия, а в меню «Справочник» доступен список инструкций поведения в различных экстренных ситуациях;
- с помощью передачи текстовых сообщений по средствам телефонной связи на номер «112».
«Наша задача сделать жизнь слабовидящих и слабослышащих людей комфортной. Они должны знать, что существует достаточное количество вспомогательных технологий, которые позволяют не остаться без своевременной помощи в экстренной ситуации. Коллеги из профильных ведомств разработали удобные средства связи со службой 112 для граждан Московской области», - отметила министр подмосковного региона Ирина Фаевская.

Жители Подмосковья выберут зимние занятия в рамках проекта «Активное долголетие»

«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья могут проголосовать за наиболее интересные зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Опрос будет открыт до 15 ноября, после чего мы подведем итоги и введем наиболее популярные занятия в проект «Активное долголетие», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Скокова Наталия Ивановна

Встреча с жителями Коломенского городского округа в рамках проекта «Активное долголетие»

В рамках реализации проекта «Активное Долголетие», 13 ноября 2019 года на базе Сергиевской сельской библиотеки состоялась встреча специалистов ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с жителями поселка Сергиевский Коломенского городского округа.
вчера 16:35
Реализация своего права на использование средств регионального материнского капитала.

105 семей Коломенского городского округа, проживающих в сельской местности, реализовали свое право на использование средств регионального материнского капитала В том числе 101 семья за счет средств сертификата улучшили жилищные условия, 4 — направили денежные средства на получение образования детьми