«Славные люди Коломенского края»

26 октября 2017 в 15:47

Стало доброй традицией  проводить ежегодно мероприятия для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Коломны и Коломенского района. 25.10.2017 г. в МУ РДК «Черкизово» состоялось праздничное мероприятие «Славные люди Коломенского края».

Во все времена,  испокон веков, в Коломенском крае рождались и жили люди, которые прославляли свою землю и трудились на благо Отечества. Это святитель Филарет Митрополит Московский, писатель и государственный деятель Иван Иванович Лажечников и во время Великой Отечественной войны многие наши земляки героически сражались на фронтах за родную землю. 55 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, трое из которых удостоены этого звания дважды: летчик-истребитель Зайцев Василий Александрович, главнокомандующий военно-морским флотом СССР Горшков Сергей Георгиевич, маршал бронетанковых войск Катуков Михаил Ефимович. Это всё жители Коломенской земли.

Главной темой мероприятия было знакомство и чествование наших земляков, славных людей Коломенского края:

Загорский Яков Львович - участник Великой Отечественной войны, защитник блокадного Ленинграда;

Казанцева Раиса Пафнутьевна - заслуженный работник культуры Р.Ф.;

Струнин Герман Петрович – поэт, издатель поселковой газеты «Мой поселок» в п. Пески;

Циркин Сергей Тимофеевич – Заслуженный художник России;

Чекарева Светлана Николаевна – заслуженный работник культуры Р.Ф.;

Парфенов Владимир Степанович художник, скульптор-корнепласт.

Заслуженным гостям были преподнесены памятные подарки.

Всем присутствующим представилась возможность полюбоваться замечательными, самобытными  картинами заслуженного художника России  Циркина Сергея Тимофеевича. А   деревянные скульптуры Парфенова Владимира Степановича художника и скульптора-корнепласта  удивили всех своим своеобразием и взлетом фантазии. Вот такие наши талантливейшие земляки, которые живут рядом с нами.