Тематический прием граждан

24 сентября 2018 в 11:00

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком

27сентября 2018 года с 10:00 час, до 16:00 час.

состоится тематический прием граждан

ко Дню пожилых людей по вопросам социальной зашиты населения

Прием будет осуществляться по следующим адресам:

г. Коломна, пл. Советская д. 1 каб. 506

заместитель главы администрации Коломенского городского округа

Родин Павел Николаевич

г. Коломна, ул. Чкалова, д. 17

заместитель начальника Коломенского городского управления социальной защиты населения

Сёлкина Ольга Николаевна

г. Коломна, ул. Зайцева, д. 40

заместитель начальника Коломенского районного управления социальной защиты населения

Скокова Наталья Ивановна

ТЕМАТИКА ВОПРОСОВ: Социальная помощь на дому пожилым людям, Финансовая помощь пожилым людям, Присвоение звания «Ветеран труда», Санаторно-курортное обслуживание пожилых людей, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для пожилых людей, Доплаты к пенсиям по старости, Предоставление многодетным семьям земельных участков, Улучшение жилищных условий многодетных семей, Компенсационные и иные выплаты многодетным семьям, Предоставление мест в детских садах детям из многодетных семей, Оказание финансовой и материальной помощи многодетным семьям, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей, Санаторно-курортное обеспечение многодетных семей, Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, Обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов, Определение в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в психоневрологические интернаты, Деятельность домов-интернатов, психоневрологических интернатов, Размер выплат по уходу за инвалидами, Индивидуальные программы реабилитации инвалидов, Обеспечение активной жизни инвалидов, создание «безбарьерной» среды, Профессиональная ориентация и профессиональное образование инвалидов, Установление инвалидности, группы инвалидности, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов, Социальная помощь инвалидам, в том числе на дому, Оказание финансовой помощи инвалидам, Санаторно-курортное обеспечение инвалидов, Доплаты к пенсиям инвалидов, компенсационные выплаты инвалидам, Финансовая и материальная помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Оплата проезда граждан льготных категорий, Вопросы трудоустройства, Деятельность учреждений социальной защиты населения.