Участникам штурма Кенигсберга

15 мая в 13:58

9 апреля 2020 года исполняется 75 лет со дня штурма города-крепости Кенигсберг. Кенигсбергская операция – военная наступательная операция Вооруженных Сил СССР против войск нацистской Германии в ходе Великой Отечественной войны с целью ликвидации кенигсбергской группировки противника и захвата города-крепости Кенигсберг являлась частью Восточно-Прусской операции 1945 года. 9 июня 1945 года была учреждена медаль «За взятие Кёнигсберга»

В ознаменования 75-летия штурма Кенигсберга и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калининградской области запланирован ряд праздничных торжественных мероприятий, на которые будут приглашены участники штурма Кенигсберга,

С целью сохранения памяти о подвиге советского солдата, чествования непосредственных участников тех героических событий, просим откликнуться ветеранов - участников штурма Кенигсберга или их родственников.

Контактное лицо для получения и уточнения необходимой информации: начальник отдела социальной поддержки ветеранов Министерства социальной политики Калининградской области Гладков Виталий Анатольевич, телефон 8(4012) 599-654, E-mail: social@gov39.ru

В Коломенском районном управлении социальной защиты населения информацию можно уточнить по телефону 8(496) 618-70-22.

Поздравление ветерана Великой Отечественной Войны

11.07.2019 Ветерана Великой Отечественной Войны поздравили с юбилеем с вручением открытки от Президента РФ Путина В.В. и памятного подарка.
Долголетие в Подмосковье

10 июля 2019 года в МБУ «СДиК» Непецино» СП Индустрия специалист по реабилитационной работе социально‑реабилитационного отделения №1 ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Сандрикович О.В., провела в рамках программы «Долголетие в Подмосковье» мастер‑класс по скандинавской ходьбе для жителей поселка Индустрия.
Экскурсия на ВДНХ.

Экскурсия на ВДНХ в рамках проекта «Активное долголетие»