В Коломне работает пункт проката средств реабилитации

30 июля 2019 в 15:55

В ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» действует пункт проката технических средств реабилитации. В прокат можно взять костыли, ходунки, кресло-коляску, кресло-туалет, ручные зажимы, тонометр и термометр с речевым выходом, говорящие настольные часы, тактильные шахматы и шашки.

Услуга проката является востребованной. За первое полугодие 2019 года оказано более 100 услуг.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(496)618-66-90. Ждем Вас по адресу: г. Коломна, ул. Зайцева, д. 40, 13 кабинет.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.