В Подмосковье к 1 сентября семьи с детьми получат «опережающую» выплату пособий

8 августа 2018 в 14:44

«В связи с подготовкой детей к новому учебному году нами принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного денежного пособия на детей.В первую очередь мы делаем это для удобства родителей. В августе 2018 года ежемесячное пособие на детей поступит получателю в двойном размере – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2018 года», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Многодетные семьи Подмосковья могут получить выплату в размере 3 000 рублей на обучающегося ребенка за приобретенную школьную форму.

Также в этом году введена новая мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов – это ежегодная выплата в размере 13 020 рублей на приобретение питания и школьной формы.

Зажги с нами!

Главным залогом активного долголетия является движение. Движение в танце помогает совершенствовать не только физическую форму, но и развить грацию и пластику. Участники проекта «Долголетие в Подмосковье» пробуют свои танцевальные возможности в южно‑испанских танцах и уже есть хорошие сольные результаты.
16 августа 13:33
Туризм в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье»

Село Горы в Озерском районе выделяется тем, что это самое древнее село на территории Озёрского района.
15 августа 10:27