В Подмосковье объявлен конкурс среди Серебряных волонтеров!

26 июля 2019 в 14:44

Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.

Конкурс «Серебряный волонтер Подмосковья» проводится в целях развития волонтерского движения и пропаганды социальной активности среди лиц старшего поколения.

К участию в конкурсе допускаются лица старше 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), осуществляющие на постоянной основе добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области.

Кандидаты посоревнуются в следующих номинациях:

- «Здоровье, физическая культура и спорт»;

- «Туризм и краеведение»;

- «Творчество»;

-«Просвещение»;

- «Социальная помощь».

«При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтерский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведенных мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов» - прокомментировала Ирина Фаевская.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап завершится 12 августа.

Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

На втором этапе члены конкурсной комиссии произведут отбор трех претендентов по каждой номинации.

В начале октября будут подведены итоги конкурса, победителей ожидает торжественное мероприятие, дипломы и памятные подарки.

С положением о конкурсе и составе конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития Московской области https://msr.mosreg.ru/ в разделе Главная/Документы/Нормотворчество/Приказы министра.

При возникновении вопросов можно обратиться в Коломенское районное управление социальной защиты населения по телефону: 8 (498) 618-70-22.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.