Система 112 Московской области

В целях обеспечения возможности обращения в экстренные оперативные службы для лиц с ограничениями по слуху и зрению в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру системы -112 Московской области реализованы следующие способы:

Открытое занятие по дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой

В рамках проекта «Активное Долголетие» в Центральной городской библиотеке имени В.В. Королёва специалист Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» провела открытое занятие по дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой.
Специалисты провели занятие по сенсорному развитию для детей дошкольноговозраста с ОВЗ, посещающими группу кратковременного пребывания «Веселоепутешествие.»

Работа по данному направлению способствует скорейшей адаптации ребенка в окружающему миру, развитию эмоциональной, сенсорной, коммуникативной сфер и формированию навыков сотрудничества.
Бесплатные занятия для пенсионеров на специальных спортивных тренажёрах доступны в Коломне

В рамках проекта «Активное Долголетие» в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» на базе отделения дневного пребывания прошло занятие в тренажерном зале.
Проект Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье»

Проект Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье»

С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

Жители Подмосковья выберут зимние занятия в рамках проекта «Активное долголетие»

«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья могут проголосовать за наиболее интересные зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Опрос будет открыт до 15 ноября, после чего мы подведем итоги и введем наиболее популярные занятия в проект «Активное долголетие», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Скокова Наталия Ивановна