Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195

Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.
Утренняя зарядка в проекте «Активное долголетие»

Утренняя зарядка в проекте «Активное долголетие»

Закончились праздники и новогодние каникулы, а значит всем нужно войти в рабочий ритм жизни. Утренняя зарядка в проекте «Активное долголетие» — отличное средство для восстановления бодрости и энергии!
Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020

Ежемесячная выплата на первого ребенка 2020

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Закон) с 01.01.2020 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата), будет предоставляться гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не будет превышать 29 094 руб. (2‑кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2019 года) на период до достижения ребенком возраста 3‑х лет.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Акция «Доброе слово»!
20 декабря 2019 в 15:36

Акция «Доброе слово»!

В рамках реализации благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра» в период с 25 ноября по 31 декабря 2019 года Коломенское районное управление Министерства социального развития Московской области проводит акцию «Доброе слово», в рамках которой, одиноко проживающим гражданам будут вручены поздравительный открытки с Новым годом!
День памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.
18 декабря 2019 в 18:27

День памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

18 декабря 2019 года в социально‑реабилитационном отделении №1 ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в Литературной гостиной прошло мероприятие, посвященное памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах
Топ‑5 зимних занятий проекта «Активное долголетие»
18 декабря 2019 в 18:26

Топ‑5 зимних занятий проекта «Активное долголетие»

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский», в рамках проекта губернатора «Активное долголетие», стартовали Топ‑5 зимних занятий. По результатам опроса граждан пенсионного и предпенсионного возраста на портале Добродел, в Топ‑5 зимних занятий вошли: изготовление елочных игрушек, уроки вязания шерстяных изделий, изготовление кормушек для птиц, мастер‑классы по приготовлению согревающих напитков (сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай, горячий шоколад), катание на коньках.

Скокова Наталия Ивановна