Встреча с жителями Коломенского городского округа в рамках проекта «Активное долголетие»

В рамках реализации проекта «Активное Долголетие», 13 ноября 2019 года на базе Сергиевской сельской библиотеки состоялась встреча специалистов ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с жителями поселка Сергиевский Коломенского городского округа.
Реализация своего права на использование средств регионального материнского капитала.

105 семей Коломенского городского округа, проживающих в сельской местности, реализовали свое право на использование средств регионального материнского капитала В том числе 101 семья за счет средств сертификата улучшили жилищные условия, 4 — направили денежные средства на получение образования детьми
Система 112 Московской области

Система 112 Московской области

В целях обеспечения возможности обращения в экстренные оперативные службы для лиц с ограничениями по слуху и зрению в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру системы -112 Московской области реализованы следующие способы:
Открытое занятие по дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой

Открытое занятие по дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой

В рамках проекта «Активное Долголетие» в Центральной городской библиотеке имени В.В. Королёва специалист Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» провела открытое занятие по дыхательной гимнастике А.Н. Стрельниковой.
Специалисты провели занятие по сенсорному развитию для детей дошкольноговозраста с ОВЗ, посещающими группу кратковременного пребывания «Веселоепутешествие.»

Работа по данному направлению способствует скорейшей адаптации ребенка в окружающему миру, развитию эмоциональной, сенсорной, коммуникативной сфер и формированию навыков сотрудничества.
Бесплатные занятия для пенсионеров на специальных спортивных тренажёрах доступны в Коломне

В рамках проекта «Активное Долголетие» в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» на базе отделения дневного пребывания прошло занятие в тренажерном зале.
Проект Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье»

Проект Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье»

С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду.

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию Московских центральных диаметров с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду
Скокова Наталия Ивановна