Гимнастика для ума

Гимнастика для ума

Физиологическими причинами ухудшения памяти являются не только возрастные изменения, но и отсутствие тренировки мозга. И если не тренировать ум и память, то процесс угасания мозга остановить будет невозможно. В отделении дневного пребывания ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» получатели социальных услуг знают, что гимнастика для ума — это обязательное занятие для поддержания активности мозга.
Занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие»

Занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие»

В рамках проекта «Активное долголетие» в КЦСОиР «Коломенский» на базе дневного пребывания по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 прошло очередное занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие».
«Мы раскрываем крылья — 2019»

«Мы раскрываем крылья — 2019»

На фестивале художественного творчества для детей с ограниченными возможностями «Мы раскрываем крылья 2019»,который прошел 27 октября в ДК «Тепловозостроитель» ,Коломенского городского округа,ребята,занимающиеся в творческой мастерской «Умелые ручки»,КЦСОиР «Коломенский», в двух возрастных категориях заняли весь призовой пьедестал.
Клуб «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»

Клуб «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»

Вот так интересно и увлекательно проводят своё свободное время граждане пожилого возраста в клубе «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»под руководством серебряного волонтёра Передерий Ольги Ивановны.
Как стать участником проекта «Активное долголетие»

Как стать участником проекта «Активное долголетие»

В рамках реализации проекта «Активное Долголетие» на базе ДК «Цементник» 26 октября 2019 года состоялась встреча специалистов ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с жителями микрорайона Щурово.

В рамках проекта «Активное Долголетие» в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» на базе отделения дневного пребывания прошло обучающее занятие по комплексной гимнастики. Участники проекта «Активное долголетие» уже точно знают, что наши тела созданы для движения, и без физической нагрузки они начинают угасать, поэтому для тех кто ходит на эти занятия стало хорошей привычкой начинать день с бодрой гимнастики.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду.

В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию Московских центральных диаметров с 21 ноября 2019 года будет предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду
Скокова Наталия Ивановна