Гимнастика для ума
29 октября 2019 в 08:52

Гимнастика для ума

Физиологическими причинами ухудшения памяти являются не только возрастные изменения, но и отсутствие тренировки мозга. И если не тренировать ум и память, то процесс угасания мозга остановить будет невозможно. В отделении дневного пребывания ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» получатели социальных услуг знают, что гимнастика для ума — это обязательное занятие для поддержания активности мозга.
Занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие»
29 октября 2019 в 08:51

Занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие»

В рамках проекта «Активное долголетие» в КЦСОиР «Коломенский» на базе дневного пребывания по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22 прошло очередное занятие по танцам для участников проекта «Активное долголетие».
«Мы раскрываем крылья — 2019»
29 октября 2019 в 08:49

«Мы раскрываем крылья — 2019»

На фестивале художественного творчества для детей с ограниченными возможностями «Мы раскрываем крылья 2019»,который прошел 27 октября в ДК «Тепловозостроитель» ,Коломенского городского округа,ребята,занимающиеся в творческой мастерской «Умелые ручки»,КЦСОиР «Коломенский», в двух возрастных категориях заняли весь призовой пьедестал.
Клуб «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»
29 октября 2019 в 08:47

Клуб «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»

Вот так интересно и увлекательно проводят своё свободное время граждане пожилого возраста в клубе «Домоводство»на базе КЦСОиР»Коломенский»под руководством серебряного волонтёра Передерий Ольги Ивановны.
Как стать участником проекта «Активное долголетие»
29 октября 2019 в 08:38

Как стать участником проекта «Активное долголетие»

В рамках реализации проекта «Активное Долголетие» на базе ДК «Цементник» 26 октября 2019 года состоялась встреча специалистов ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с жителями микрорайона Щурово.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.