Бесплатное обеспечение и преимущества

Льгота натуральная

Граждане указанной категории имеют право на:

- бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.

На бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения имеют право:

- дети в возрасте до трех лет;
- дети из многодетных семей в возрасте до шести лет;
- дети, страдающие социально значимыми и иными заболеваниями, в соответствии с перечнем, утвержденным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
- дети, имеющие право на предоставление им мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными средствами, финансирование которых является расходными обязательствами Российской Федерации, в случае необходимости представления им лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не предусмотренных в перечнях, утвержденных органом исполнительной власти Российской Федерации в сфере здравоохранения или другим органом исполнительной власти Российской Федерации, уполномоченным на эти цели Правительством Российской Федерации.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.