Бесплатный проезд на городском наземном транспорте

Льгота. Региональная
Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается:

- временный единый социальный билет жителя Московской области для проезда на пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) по маршрутам, перечень которых утверждается Правительством Московской области.

Временный билет является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

Региональные льготники имеют право на отказ или возобновление бесплатного проезда до 1 октября 2019 года.

30 сентября 2019 года заканчивается прием заявлений об отказе от бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения, либо о восстановлении права бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2020 год
23 сентября 11:23

Минуты радости и счастья!

07.10.2019 года для получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» волонтёры из организации по развитию гуманного обращения с животными «Зоркие сердца» провели мастер‑класс по канистерапии.
Благотворительную акцию « Твори добро»

07.10.2019г. специалисты «КЦСОН и Р «Коломенский» провели традиционную благотворительную акцию « Твори добро» и поздравили на дому одиноких пожилых людей, проживающих в Коломенском городском округе.