Обеспечение мобильным телефоном и оплата услуг мобильной связи

Денежная выплата. Региональная
Размер

Обеспечение мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи в размере 264,6 рублей на каждого пользователя

Как рассчитывается

Ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий являющимся очередниками на установку им квартирного телефона и не имеющим из-за отсутствия технической возможности доступа к телефонной сети общего пользования, предусматривается обеспечение мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи в размере 264,6 рублей на каждого пользователя. В случае смерти ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, мера социальной поддержки по пользованию мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи предоставляется их вдовам (вдовцам).

Порядок предоставления

Министерство социального развития Московской области через территориальные подразделения Министерства:

- передает мобильные телефоны в пользование на договорной основе получателям социальной поддержки;
- осуществляет повторную выдачу мобильного телефона на основании заявления получателя социальной поддержки в случае утраты мобильного телефона;
- организует замену неработающего мобильного телефона;
- организует ежемесячную оплату услуг сотовой телефонной связи;
- не реже одного раза в полугодие запрашивает информацию у операторов связи о технической возможности (отсутствии) доступа к телефонной сети общего пользования.

Обеспечение получателя социальной поддержки осуществляется:

- мобильным телефоном - в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения территориальным подразделением Министерства об обеспечении заявителя мобильным телефоном;
- ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи - с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, в котором поступило заявление в территориальное подразделение Министерства с полным комплектом документов.

Мобильный телефон подлежит возврату в территориальное подразделение Министерства, а оплата услуг сотовой телефонной связи получателю социальной поддержки прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем:

- установки квартирного телефона получателю социальной поддержки;
- переезда получателя социальной поддержки на другое место жительства за пределы Московской области.

Необходимые документы

Для обеспечения получателей социальной поддержки мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи необходимы следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (и копия);

в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность)(и копия);

г) удостоверение о праве на льготы(и копия);

д) справка, выданная оператором связи, о постановке получателя социальной поддержки на учет по установке квартирного телефона и не имеющего из-за отсутствия технической возможности доступа к телефонной сети общего пользования(и копия).

е) свидетельство о браке;

ж) свидетельство о смерти получателя социальной поддержки

Заявление и документы, указанные в настоящем пункте, представляются в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или МФЦ лично либо через представителя.

При обращении представителя получателя социальной поддержки дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отсутствия у получателя социальной поддержки копий документов их изготовление обеспечивается работником территориального подразделения Министерства или работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

По усмотрению получателя социальной поддержки заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.