Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Граждане указанной категории имеют право на:

-внеочередную установка квартирного телефона;

-использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

-профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

-преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания;

-внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Новый порядок получения молочной кухни

Монетизация молочной кухни С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.
Скокова Наталия Ивановна

Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская В преддверии 76‑й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора «Активное долголетие в Подмосковье». Участников проекта просят оценить реализацию программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls‑stats/195
Занятия по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Активное долголетие»

Участники проекта «Активное Долголетие» ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой в зимнее время.